Анастасия Ситникова

Почему велосипед считаю экологически чистым транспортом?

Ведь для производства велосипеда используются не возобновляемые (в основном) энергоносители. Начиная от добычи металла, выплавки деталей, покраски и до текущего обслуживания и утилизации. В среднем получается, что один велосипед "потребляет" от 50 до 150 кг. условного топлива. Это примерно соответствует 5-10гр. топлива на 1км. пробега, за средний период "жизни" велосипеда. А это примерно столько же, сколько уходит на одного человека при пользовании общественным транспортом.

*считают

Юлия Меркулова

Это все правильно, но для человека велосипед будет более экологически чистым видом транспорта, так как при его эксплуатации не выделяется вредных веществ, причиняющих вред его владельцу или окружающей среде.

Инга Хоюр-Оол

Мозги то пудрить как-то надо!

Дмитрий Гусев

потомушто газ не выходять

Георгий Мовшевич

Еще забыл сказать что КПД человеческих мышц около 40%
Вообще общественный транспорт уделывает любой другой способ перемещения и чем больше единица транспорта тем эффективнее она.

Экологичный он бо в сравнении с автомобилем перевозящим только своего водителя.. . затраты энергии сильно меньше как и затраты на производство и утилизацию.