Iroda

собираюсь первый раз в Прагу

Собираюсь в Прагу. Кто ездил туда, скажите, пожалуйста, там система такая же как и допустим в Египте, платим за отель и питание, а экскурсии предлагают уже на месте отельные гиды или все по-другому. Тур не автобусный.

Имран Кхан

я недавно вернулась - правда ехала в группе - не автобусным туром, а на поезде, но экскурсии все были от туроператора. но там есть очень много мест, которые предлагают экскурсии - и в Карловы Вары, и в Чешский Крумлов, и даже в Дрезден - просто прогуляйтесь в Праге - Вы их увидете
в отеле тоже могут быть брошурки с предложениями различных фирм
но вообщето, если не самостоятельно путешествуете, а от турфирмы - они обычно предлагают какие-нибудь доп. факультативы

Алина Ярцева

Кристина, предлагаю Вам почитать мой отзыв о Праге, где указаны цены. Может, выберете для себя полезную информацию http://story.travel.mail.ru/story/show/383574/v_aprele_v_prage_magnolii_cvetut/

Оксаночка Шоколадка

Все, впринципе, как и везде: ваш гид предложит Вам буклетик с экскурсиями от их фирмы. Только, имейте ввиду, ценники там накрученные. Лучше, не поленитесь, пройдитесь в центр, там наткнетесь на более выгодные предложения от местных гидов (в разы дешевле и интереснее!)!

Жа
Жанна

Я брала Прагу без экскурсий. В аэропорту вместе с ваучерами дали список с экскурсиями. А уже в Праге можно позвонить гиду и купить любую экскурсию. Причём лично меня цены на экскурсии приятно удивили.

Сергей Гукасов

Экскурсии обычно или включены (некоторые) , остальные самостоятельно или у гида или в городе.