Василий Матуль

Можно ли делать окна в сторону соседнего участка? Если можно, то какого размера?

Сблокированное жилье построено в метре от забора соседнего участка, а жилой дом на соседнем участке находится в 15-18 метрах от забора. Сблокированное жилье трех этажное.
Когда будете довать ответ, пишите пожалуйста ссылку на нормативный документ. За ранее блогадорю.

Ма
Мария

Конечно же можно! Размер окон не имеет значения, главное чтобы гармонично смотрелось

Наталия Воробьева

Лучше сходите в архитектурный отдел администрации, там вам всё разъяснят. Я сам недавно читал какой то СНиП и понял из него, что по новым правилам, вновь возводимые объекты, предназначенные для жилья, вообще должны находиться в трёх метрах от границы участка, а окна могут быть направлены в сторону соседского участка, если до окон соседнего строения расстояние не менее 16 метров. Но это я так понял - лучше всё-таки получить реально грамотную консультацию и желательно с заверенной выпиской. А если по человечески - мне самому было бы неприятно, если я у себя в доме нахожусь, как в аквариуме - все могут наблюдать.

Александр

Насчет окон нет запрета. Но это очень неудобно как для соседа так и для Вас. Зачем Вам это? Меньше видишь крепче спишь.

Надежда Астафьева

Окна можно какие хочешь. Но в метре от забора можно поставить только сарай не выше 2х метров. Для дома минимум 3 метра!

Рузанна Кагермазова

Конечно можно, если вас не смущает количество света попадающего днём и вид из окна.