Виктория Подолич

что значит интерпретировать?

Александр Xxx

Изложить по свОему.

Данила Лесовников

Большой толковый словарь
ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ [тэ] , -рую, -руешь; св. и нсв. что.
Дать - давать интерпретацию чего-л. ; объяснить - объяснять, истолковать - истолковывать. < Интерпретироваться, -руется; страд.
На всякий случай:
Большой толковый словарь
ИНТЕРПРЕТАЦИЯ [тэ] , -и; ж. [лат. interpretatio - разъяснение] Книжн.
1.
Толкование, объяснение, разъяснение смысла, значения чего-л.
2.
Творческое раскрытие образа или музыкального произведения исполнителем.

Владимир Кулаков

Истолковывать (истолковать) что-либо, давать (дать) объяснение чему-либо