Marie_O

Сильно ли это могла навредить психике?

Мне вот интересно. Человек который с детства не очень любил людей избегал их... не правильно начала: )
В детском саду играла одна, детей боялась, ее начали так сказать гнобить.
В начальной школе, к ней подходили тыкали пальцем и она начинала плакать. Когда проходило 8 марта в школе всем дарили подарки, она чего то не выдержавала и убегала, плакала.
Праздники, линейки в школе избегала, ее от этого прям тресло. Убегала с уроков, потому что над ней издевались ее одноклассницы. Просто боялась ходить в школу. В средней школе над ней опять издевались, не только из за характера но и из за цвета волос. (рыжий) . Один парень разозлившись на нее, люто дрочил ее до конца средней школы, забрасывал снежками при всех, унижал при всех, всей школе сказал что она так сказать херня, просил их унижать ее. С радостью покинула школу после 9 класса.
Друзей не было и нет. Людей до сих пор избегает.
Это все как нибудь могло на ней отразиться? Учитывая то что она такой непонятный человек.

В семье все шикарно, мама очень любящий и понимающий человек, таких мало. Не побоев только разговоры, и сама уже девушка очень умная. Правда все ее мысли очень глобальны, спасти голодающих, построить приюты для животных и людей. Плачет от классики, особенно от пианино. Все время думает о лжи, говорит что все через чур лицемерны. Из за этого очень угрюма. Прямо в лицо говорит одногруппникам что они все лгут, и не надо так делать. Ее вообщем сделали чудоковатым отшельником.

Марис

Ну а как это могло на ней отразиться? наверно, она замкнутый, неразговорчивый человек, часто переживает, может, даже плачет частенько.
Только я вот не понимаю, почему ее обижали, только из-за того, что она рыжая? !
Не знаю, как другие, но я и мой ближайший круг общения очень любим людей с рыжими волосами, одна девчонка вообще с ума сходит по рыжим))

Иришка Савчук

Это - к психиатрам...

Юляшка

По моему некая степень аутизма налицо.... К психиатру.

El
Elgo

Да, знакомо. Но жизнь так научит, что эти, кто обижал, могут оказаться на последних ролях и завидовать уже ЕЙ, которая всего в жизни ДОБИЛАСЬ САМА!!!

Vasiya Kurganov

Ну вообще тут хер пойми.. . Но я предпологаю только два варианта 1) Либо она расплачиваеться таким образом за свои грехи 2) Либо она как Мила Йовович в "пятом элементе", являеться пятым элементом сущность которого ей откроеться попозже, но не только ей а и тому вонючему миру в котором она жила....

Елена Гурина

Любые неудачи отражаются на человеке даже самые казалось бы безобидные, так же как и любые успехи. Но только в том случае если сам человек позволяет этому происходить. Вопрос тут в том, причина она или следствие.

Кода человек следствие, то у него меньше успехов и больше поражений и это приближает его смерть. когда человек берёт на себя ответственность за себя и свою жизнь в большей степени он в большей степени становится причиной и увеличивается количество успехов. Это продлевает жизнь.

Всё это может показаться невероятным из за того что слишком просто, но тем не менее так устроена жизнь.

Елена Попова

просто у неё ранимая психика.. . и она необычный человек. У неё могут быть какие-то способности - музыкальные, художественные, творческие в-общем. Она может их развить и стать успешным человеком, если научится твёрдо отстаивать свою позицию в жизни и стоять за себя, защищаться. А вот те, кто её чмырил, в большинстве своём научаться курить, бухать, колоться и производить на свет таких же идиотов.

На
Наташа

тогда ей лучше их убить как в фильме "класс"

Елена Шарова

Дети бывают очень жестокими, потому что не понимают как больно они могут делать другим детям. А поймут это во временем, когда с ним тоже кто-то так поступит. Большая оплошность и педагогов, которые допускали такое поведение детей. Преподаватели не могли не видеть, что кого-то из детей угнетают одноклассники и не предпринять меры для прекращения такого отношения. У девочки, о которой идет речь, занижена самооценка, возможны еще какие-то проблемы. Ей необходимо обратиться к психологу. Обязательно нужно ознакомиться в каких условиях она проживает дома, нет ли насилия в семье. О степени отклонений психики может судить только психолог после личной консультации.