Сережка Дидковсий

как уговорить бабушку купить собаку

я выпрашиваю далматина ну она говорит что в квартире держать собаку ей не хочется тем более крупную породу

Станислав

ну значит проси маленькую или подожди подростешь и заведешь кого те надо, а так проси но не надоеда а то ваще ни че не выйдет я свою собаку просила больше года))

Анастасия

Бабушке это действительно тяжело.
Если вы хотите далматина, то должны понимать, что гулять с ним 3 раза в день, дрессировать его, лечить его, убирать за щенком, покупать и готовить еду придётся целиком и полностью вам. Бабушка с этим не справится.
Тем более, что далматин - это сока не с самым простым характером. Далматинцы активные и уверенные в себе собаки с большим количеством энергии. Далматинцы могут обладать сильной волей, поэтому они лучше подходят владельцам, имеющим определенную степень опыта общения и подготовки собак. Отсутствие у хозяина далматинца уверенности, настойчивости и некоторого опыта в обучении, может сделать из далматинца трудно управляемую собаку. Если выбрать неудачного щенка или допустить ошибку в воспитании, то пёс будет конфликтовать с другими собаками, а то и кидаться на людей.
Для бабушки эта собака слишком активная, мощная и темпераментная. Поэтому, это будет только ваше животное.
Кстати, это ещё и весьма дорогое удовольствие. Не одна и не две тысячи в месяц будет уходить. А на щенка с его покупкой, прививками, специальными кормами и витаминами, игрушками, ошейниками и поводками, курсами дрессировки вообще весьма прилично.

Ксю Ксю

Купи себе чихуахуа или той терьер