Роман

Правда ли, что современная молодёжь ни во что не ставит В. С. Высоцкого?

Такое было написано на одном из библиофильских сайтов.

Когда я был школьником, это не мешало мне ни слушать старую музыку, ни читать книги, написанные за много лет до моего рождения. Кстати, когда умер Высоцкий, я только пошёл в школу. Тем не менее в 80-90-х годах его многие любили и слушали. Я вообще не понимаю, как может устареть настоящее искусство, ведь это же не попса какая-то. Того же Цоя, кстати, многие из молодёжи любят и уважают, несмотря на современных кумиров.
А не любите авторскую песню - просто почитайте его стихи.

Вл
Владислав

Я бы сказал иначе. Молодежь считает Высоцкого величиной, которая ей не нужна. Уточню при этом, что говорю в целом о предпочтениях молодежи. Естественно, среди молодых сегодня есть и те, кто Высоцкого не понимает и не принимает, и те, кому он близок.

Алексей Жуков

Я думаю не все.

Вячеслав Cлавенко

куда они его должны ставить. это кумир другого поколения. Мы что- обязаны обожать Шаляпина или Утесова?

Владимир Фролов

Многие не знают просто.. .
Что им суют, то и слушают.

Яна

Неправда!
Высоцкий один из лучших бардов)
Лучше для меня только Волоцкая Ольга)
А вообще по радио крутят дурь. Многие вообще нормальную музыку ни во что не ставят.

Евгения Ванькаева

И Гёте и Марка Аврелия и даже Иисуса Иосифовича.. . А может, молодежь, живет СЕГОДНЯ?

Света Верясова

Эй, мне очень нравиться Высоцкий! Не его музыка, но фильмы очень даже!

Да
Дарья

Вот так время и проверяет - настоящее это искусство? Куча его песен - из того времени, многим непонятно уже многое, о чем он пел. Музыка? Так себе, бренчание гитары, ничего особенного. Много ли сейчас слушают Вертинского? Думаю, разве что некоторые ценители. А ведь тоже был голосом поколения (правда оно вымерло уже) . Та же судьба ждет и творчество Высоцкого - старые поклонники останутся, новых - увы, не будет. Другое поколение, другая жизнь.

Алексей

Правда на 95%

Николай Большой У

а куда и во что его поставить

Елена Пилипак

Я бы не сказала так-"ни во что не ставит". Просто у современной молодёжи свои, современные кумиры. Или, может, скажете, нам звёздочку Ленина ещё повесить или купить патефон когда есть айфон?