Игорек Антонов

надо ли напрягать ногу при ударе (по мячу)???

Анастасия Клименко

Да. Мгновение перед ударом. А до этого нога должна быть расслаблена.

Светлана Матюсова

Ты чё со сломанным пальцем на ноге хочешь ходить как я?
Надо ногу напрягать обязательно

Оксана Ивасюк-Наумова

прежде напряги ГОЛОВУ а она подскажет НОГЕ

Женя Абрамова

да ...и для точности, и для того что бы вывиха не было...

Назаров Махмадраджаб

Конечно. Но за секунду перед ударом.
Если ударить расслабленной ногой - мяч откатится метров на 5 и остановится 😉
Если держать ногу напряженной постоянно - рискуете получить травму или упасть

Ил
Ильвир

Смотря какой удар собираешься провести. Если "на силу",стопу напрягай. При ударе "Щёткой/кручёный"-внешнюю часть стопы. Как-то так, вообщем

Сергей Алексеенцев

это рефлекс. . у тебя не получится бить расслабленой ногой. . у тебя даже стоять не получится на расслабленных ногах)

Ге
Генрих

конечно!!!!