Ульяна

БЖ вывезла ребенка за приделы РФ, по суду ей было отказано, как привлечь?

Бывшая жена вывезла ребенка за приделы РФ 4 июня, а решение о вывозе вступило в силу 20 июля, т. к. была подана жалоба (тем самым вышли сроки) , а с 4-20 августа (ей отказали в выезде), но не смотря на это она вывезла ребенка за приделы РФ. Не давал выезд так так она препятствует в общении с сыном. Сейчас подаю иск об определении порядка общения с ребенком. У меня 2 вопроса:
1) могу ли я привлечь БЖ за то. что она нарушила решение суда и все таки вывезла его?
2) будут ли мне плюсом эти факты в суде "об определении порядка общении с ребенком"
Готовлюсь к определению места жительства со мной, так как видится по решению суда она так же не даст, было неоднократно сказано и в лицо, и адвокатам и в суде. Спасибо.

на вторые сроки ей вообще отказали, суд удовлетворил ее иск частично. Ко вторым срокам решение уже вступило в законную силу, не смотря на это она вывезла 4 августа по путевки ребенка в Абхазию. (Ксерокопия путевки могу истребовать из другого судебного дела, она ее приложила как доказательство). Спасибо

Вы конечно меня извините, но я не понимаю, что значит не нарушала закон? Т. е по вашему получается, можно не исполнять решение суда и мне ничего за это не будет? т. е. ели я не буду платить алименты с дополнительных заработков, а только с зарплаты и мне ничего не будет? тут сразу пойдет буча ты же отец, как ты мог приставы, суд, неустойка и многое другое, а то что отец хочет участвовать в жизни своего ребенка и борется за него и за его безопасность на отдыхе и выигрывает эти дела, Б. Ж. все ровно может делать все, что хочет? И чихать она на меня хотела? и на решение суда? для пометки В АБХАЗИИ до сих пор идут военные действия. Проезжая по Гаграм можно услышать очереди автомата.

Аля Ахринительная

1. Не мжете. т. к. она решения суда не нарушала. На момент вывоза вступившего в законную силу решения не существовало. Надо было применять обеспечительные меры, а раз их не было, то и нарушения никакого не было.
2.Никак эти факты не повлияют на определение порядка общения или определениеместа его жительства с вами.

Юлия Жарова

БЕЗ помощи правозащитника вам не обойтись.

Сергей Омельчук

она никаких законов не нарушала- привлекать не за что. Абхазия- не такая уж и заграница, вывезла по путевке а не на ПМЖ- что вас так напрягает не пойму.
соответственно-не нарушала закон-никаких плюсов вам

Денис Шмаглиенко

Матери не требуется ваших разрешений для временных выездов с ребенком за границу. Поскольку вы действуете ребенку во вред, вам и в проживании ребенка с вами вполне могут отказать

Акылбек Калчаев

прЕделы. Она может подать иск об ограничении ваших прав, тк вы без всяких причин, просто назло ей устраиваете этот цирк. Вот если бы она бросила ребенка и поехала загорать одна.. . А она действовала в интересах ребенка. Вы оба мстите друг другу, прикрываясь ребенком. Опомнитесь. Найдите общий язык.