Маргарита Гончарова

построить предложения со словами ровесник сверстник реванш (3 разных) разобрать фонетический разбор со словом съешьморфол

разобрать фонетический разбор со словом съешь
морфологический разбор со словом французский
заранее спасибо)))

Татьяна Небера

ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

► Этот актёр мой РОВЕСНИК, но он, к моему глубокому сожалению, уже ушёл из жизни.
► В читальный зал вошёл Павел мой сокурсник и СВЕРСТНИК.
► Так могут ли наши футболисты взять РЕВАНШ и вернуть себе давно утраченные позиции?

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР:

Французский (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки прилагательных определяем по нему, вопросы задаём от него) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какой (сущ. )? французский.
Н. ф. – французский.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – в единственном числе, именительном или винительном падеже (можно определить только тогда, когда слово в предложении, а Вы предложение записать не догадались)
III (Какой (сущ.)?) французский (подчеркните волнистой линией, так как это, скорее всего, определение, но в именительном падеже может оказаться и основной частью составного именного сказуемого).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

ФОНЕТИЧЕСКИЙ РАЗБОР:

съешь (в слове 1 слог) [сй’э́ш]

с – [с] – согласный, глухой/парный, твёрдый/парный
ъ – [–] – звука не обозначает
е – [й’] – согласный, звонкий/непарный, мягкий/непарный
-----[э́] – гласный, ударный
ш – [ш] – согласный, глухой/ПАРНЫЙ, твёрдый/НЕПАРНЫЙ
ь – [–] – звука не обозначает
_______
5 б. 4 зв.

P.S. На этом проекте полагается вопросы задавать, а не кидать задания том виде, каком в их получили от преподавателя.

Joni Si

Мой друг - мой ровесник (сверстник) .
В этой игре наша команда взяла реванш.

Съешь - 5 букв, 4 звука: [c й э ш ]
[с ] - согласный звук, твйрдый, глухой, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости; обозначен буквой С;
[й ] - согл. , мягкий, звонкий, непарный, об. б. Е; не соответствует "своей" букве;
[э ] - гласный, ударный, об. б. Е, не соотв. "своей" букве;
[ш ] - согл. , тв. , глухой, парный по зв. /глух. , шипящий, об. б. Ш.

Французский - относительное прилагательное, употреблено в муж. роде, единств. числе, именит. (винит. ) падеже; зависит от сущ. го, тип связи - согласование.

Ира Берегова

мой друг мне ровесник
съешь-сй'эш' 5 б, 4 зв
с-согл, тв. глух
йэ (е) -гласн, ударн
ш-согл, тв, глух (Ш никогда не бывает МЯГКИМ)!!!!
Французский - относительное прилагательное, употреблено в муж. роде, единств. числе, именит. (винит. ) падеже; зависит от сущ.