Анатолий Попчин

Не открывается внешний жесткий диск HELPPPP

Не открывается внешний жесткий диск. Пишет, нет доступа. Файл или папака повреждены. Чтение не возможно. Может кто-то что-нибудь дельное посоветует, как открыть диск и вынуть инфу???

Максим Брюлов

форматни или Partition Magic попробуй

Ин
Инкогнито

1. Убедиться в целостности кабеля.
2.1. Убедиться в отсутствии вирусов.
2. Можно попробовать одну из многочисленных программ восстановления данных типа Power Data Recovery или RStudio.
3. Выполнить проверку диска стандартными средствами.

Такой порядок самый безопасный. Часто проблема решается на п. 3. Но если проводить проверку диска сразу, то можно потерять часть данных.

Мaрия Румянцeвa

Попробовать подключить напрямую, без корпуса (т. е. разобрать корпус носимого винта, возможно проблема в контроллере) Ну а сначала ессно на другом компе и в разъемы на материнке.

Игорь Тофан

попробуй поменять контроллер (коробку) или вытащи жесткий и подключи напрямую к комку