Лилит Мовсесян

Помогите с физикой, буду очень благодарен.

Люстра массою 100кг прикрепленна к потолку цепью длинной 5м. При колебаниях отклоняется на угол 60(градусов). найти силу натяжения цепи в крайней правой точки.

Мария Андрианова

Равнодействующая силы тяжести и силы натяжения нити должна быть направлена по касательной к траектории.
T = mgCos a

Альфия Саитова

Здесь должна быть указана масса самой цепи, которая тоже будет весить существенно чтобы выдерживать 100кг вес, и поэтому сила натяжения цепи на разной высоте будет разной.