Максим Комаров

технически сложные товары без причины возврата

Родители подарили ноутбук 2 дня назадНачинка оказалась полным говном хотели идти менять, а я решил познакомится с правами потребителя и ужаснулся. По статье 25 О защите прав потребителей мы имеем право поменять товар без причины если 14 дней с момента покупки не прошло и есть все чеки. А по пункту 11 выяснилось вот что
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
Что теперь делать? Как вернуть потраченные 20 тысяч рублей? Магазин М. Видео...

Максат Омирбаев

Увы, ничего уже не сделаете. Остается одно-попробуйте подойти к администрации магазина и поговорить спокойно. Без ругани и брани. Может быть вам пойдут навстречу.

Марианна Уланова

ничего менять не надо.. . Мотивация простая: пробовали - не понравился. Иначе головной боли не оберётесь. Это уже проверено