Зедуллах Шайдаев

какой антивирус посоветуете? Какой антивирус посоветуете? чтоб очень хорошо защищал.

и чтоб совмещался с microsoft security essentials

Николай Шемчук

Лучше всех защищает Касперский. Правда, ни я, ни мои знакомые его не используем, он нам не нравится по другим параметрам.

Елена Лагуткина

мля, писяю кипятком от ответа "компьютерщика"....вот же где лошара.

Мария Дроненко

какой антивирус выбрать и какой хороший!!!

1.если у вас оперативной памяти 512 мб или меньше можете забыть про антивирус т. к антивирус быстрее угробит ваш комп чем какой нить вирус.
2.выбирайте антивирус с названием Internet Security он более защищает компьютер чем простые.
3.с моего опыта и тестирования антивирусов я бы выбрал Антивирус Касперского 6 для Windows Workstations боле быстрее и надёжно проверяет и удаляет вирусы с компьютера. Так же защищает от вебвирусов, банеров, сетевых и ддос атак, фишинга чем касперский 2012.
4.avast! Internet Security- зарекомендовал себя тоже неплохо. быстрее касперского проверяет на вирусы, но с вебзащитой у него послабее.
5.eset smart security 5 - вообще ужас, вирусы находит, но нужно пинком подганять чтоб удалял их. с вебащитой у него неахти.
6. Dr. Web Security Space- тоже неплохой, хорошо и качественно сканирует и удаляет вирусы при определённых настройках тоже неплохо справляется с вебзащитой.
7.про остальные антивирусы тоже ничего хорошего сказать немогу.
8.качайте антивирусы с официальных сайтов. там всё бесплатно и даётся пробная версия на 30 дней далее обновление прекращается и нужно искать лицензионный ключ.
9.можно вообще обойтись без антивируса. главное знать что качать с интернета и не лазить по незнакомым сайтам. Хотя бывало и тоже ловил вирус баннер вымогатель)))) ) но эта уже другая история...

Сергей Ивлев

ESET поищи на торрент сайтах взломанный и платить не нужно и отлично защищает и кушает ресурсов не много. касперский может и лучше но лицензия дорого а взломанный долго не работает

Ol
Olesya

Этот точно совместим

Та
Татьяна

Только касперский остальные говно - опыт многих.

Алексей Попов

Касперский или MSE

Юл
Юлия

Мне NIS 2012 нравится)

Наджибулло Лутфиллоев

вот отличный.. пользуюсь два года.. качай бесплатную версию на 30 дней а потом опять её ставь.. я так два года ей пользуюсь. .
http://www.esetnod32.ru/.solutions/home/smartsecurity/

Славик Лигай

AVG-2012,реальный антивирус, с ним не ловил не чего, 2 года пользуюсь версии меняю и все, а перепробовал до него почти все, какую ни-будь ерунду да поймаю.

Елена Хлякина

Касперский - антивирусный мегакомбайн, который загрузит по самые уши или затормозит практически каждый компьютер. Частенько хрюкает на простые безопасные файлы, при этом иногда пропуская опасных зловредов. Единственный плюс - есть много всяких приблуд в его составе.
Др. Веб - отличный антивирус, найдет практически все и безопасно вылечит. Жалко, что он сканирует только по запросу.
НОД32 - уверенный в себе середнячок. Находит приличное количество заразы, но прилично и пропускает. Практически не тормозит систему. Много из зараженных файлов не может вылечить нормально, приходится удалять их. Но не смотря на минусы долго сидел на нем.
Авира - хороший антивирус. Можно загрузить бесплатную версию, в которой нет пары возможностей по сравнению с платной версией и иногда вылезает окно с предложением обновить до платной версии, но это сильно не мешает, если принимать во внимание то, что данный антивирус вообще, можно сказать, не грузит систему да еще и достойно защищает систему от заразы. Сам пользовался им мало, но только положительные эмоции. У нескольких знакомых стоит уже давно и тоже довольны его работой.
Аваст - ничего хуже я еще не видел. Он и бесплатный, потому что ничего не стоит. Пропускает всевозможную тварь и некоторую даже ловит. Иногда даже удаляет сам себя)) )
Комодо - вроде хороший антивирь. Отслеживает каждое действие любой программы и об этом обязательно спрашивает. Но бывает пропускает некоторых тварей
Аутпост - по отзывам отличная защита от зловредин при правильной настройке. А настроек в нем много. Сам его вживую его не видел.

А лучше вообще линукс поставить, и нафиг не нужен будет антивирус)

Алексей Жулёв

нафиг не нужен никакой майкрософт секюрити ессентриалс.

Ставь Avast Free 7ю версию для домашнего компьютера она бесплатная, а всякие там касперские и остальные - говно, проверено опытом, аваст не тормозит систему + у него разносторонняя защита, никакую фигну не пропустит никакой файл не даст заразить! юзаю более 5 лет.

Рамиль

Вот тупая )))))))))))))))))

Денис Шапаров

Для системы компьютера лучшей будет комплексная защита антивирус + фаервол.
Если вы готовы платить за лицензию, тогда советую Kaspersky Internet Security 2012 со встроенным фаерволом.

Если же предпочитаете использовать бесплатные программы, тогда оптимальным решением будет установить бесплатный антивирус avast и бесплатный фаервол Comodo .

Наташа Чернова

конечно касперский

Светлана Герасимова

Отличная программа, предназначен для тотальной защиты от всех типов вирусов. Оберегает от воровства данные учетной записи. Защищает от вирусных проникновений в домашнюю сеть
Новая версия доступная на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]