АП
Андрей Полынкин

Что можно сделать, если коллеги часто меня обсуждают, возможно, из зависти, даже в моем присутствии?

Я возвращаюсь с работы в расстроенных чувствах, причем я стараюсь работать хорошо и никому ничего плохого не делаю. Существует ли какой-то закон о причинении морального ущерба на работе? Не предлагать поменять работу или поменяться самой. Нужна реальная помощь.

Р.
Рафаэль .

Застрелите их.. в состоянии аффекта..))

Дашутка
Дашутка

Нет такого закона) . Если вас будут оскорблять, клеветать-тогда пожалуйста, закон вам предоставит защиту. Если вас обсуждают в вашем же присутствии-проблема в вас. Как себя поставили, так к вам и относятся. Не все проблемы можно решить с помощью юриспруденции.

DB
Dima Bakashov

поставьте их всех на свое место, лучше станьте директором и они исправно будут вас лизоблюдствовать. У вас обратная ситуация и они самоутверждаются на вас. Так как в перерывах от лизоблюдства нужно хоть перед кем то по женски выпендриться. А вы как раз скромный работник вроде Кати Пушкаревой. Покажите им кто главный. Отучите их лизоблюдствовать. Они и так в незавидном положении судя по месту где вы работаете. Как женщины либо перегрызитесь между собой либо договоритесь.

ДХ
Дарья Хритоненкова

Какая может быть зависть к пустому месту? А к вам, судя по вопросу, относятся именно так. Сколько работала в разных организациях - только законченных лохов и неудачников обсуждают так, будто их в данный момент и нет вовсе рядом. Если бы завидовали, то есть считали вас выше себя, то уж никогда бы такого не позволили. Вы просто девочка для битья в своем коллективе, затюканная овечка. Пока сами не начнете себя уважать и достойно держать, никто уважения не проявит.

Иван Лысых
Иван Лысых

а поговорить с коллегами не пробовали, чтобы выяснить в чем причина такого поведения с их стороны?

НЮ
Настюшка Юрина

А почему вы не скажете им прямо, что не желаете слушать о себе гадости? И что бы они не говорили, каждый останется при своем. Ваше им не получить, а чужого вам не надо. Надо уметь за себя постоять. Нельзя молчать в ответ на наглость и хамство. Отвечайте, что неплохо бы на себя посмотреть или заняться работой. Не молчите, ат о так и будет плакать дома. А кому это нужно?

BS
Bad-Boy Sexy-Boy

самоуверенности вам не хватает. Будьте увереннее, держитесь с достоинством, станьте настоящим профессионалом. Если уж совсем обнаглели, то лучше сказать нечто такое необидное, но.. . дайте понять, что люди небольшого ума могут заниматься на рабочем месте посторонними делами. Если это бабский коллетив, то этим Вы им дадите пищи на год вперед! Может действительно поискать что-то более интересное, да и денежнее, наверняка зарплата в коллективе небольшая, поэтому есть время вести пустые разговоры. Удачи!

Константин
Константин

такова участь красивых женщин и талантливых мужчин

ОТ
Оксана Тосун

не общайся с ними или обсуждайте вы их

Артем Бoчков
Артем Бoчков

Если они Вас обсуждают, значит Вы интересная и неординарная личность. Постарайтесь играть по их правилам.

ЮП
Юля Пискарева

Никаких запретительных мер в этом случае не предусмотрено. Совет -не обращайте внимания, заткните уши ватой... надоест сами замолчат.

Похожие вопросы
Некоторые из присутствующих ничего не поняли. присутствующих - какая часть речи? присутствующих - какая часть речи?
Вам не надоело обсуждать и обвинять во всём США? зависть?
Взять часть денег из не государственного ПФ. Как это можно сделать, и возможно ли вообще???
две девушки обсуждали меня в моем присутствии. что это?
как сделать так что бы мои фотки обсуждали!!меня никто никогда не обсуждает в комментариях
вас часто обсуждают на работе, когда вас нет?
может ли суд рассмотреть мое заявление без моего присутствия?
Как часто вы обсуждаете коллег на работе?
Из чего сделана зависть?
Что может сделать зависть?