Андрей Полынкин

Что можно сделать, если коллеги часто меня обсуждают, возможно, из зависти, даже в моем присутствии?

Я возвращаюсь с работы в расстроенных чувствах, причем я стараюсь работать хорошо и никому ничего плохого не делаю. Существует ли какой-то закон о причинении морального ущерба на работе? Не предлагать поменять работу или поменяться самой. Нужна реальная помощь.

Р.
Рафаэль .

Застрелите их.. в состоянии аффекта..))

Дашутка

Нет такого закона) . Если вас будут оскорблять, клеветать-тогда пожалуйста, закон вам предоставит защиту. Если вас обсуждают в вашем же присутствии-проблема в вас. Как себя поставили, так к вам и относятся. Не все проблемы можно решить с помощью юриспруденции.

Dima Bakashov

поставьте их всех на свое место, лучше станьте директором и они исправно будут вас лизоблюдствовать. У вас обратная ситуация и они самоутверждаются на вас. Так как в перерывах от лизоблюдства нужно хоть перед кем то по женски выпендриться. А вы как раз скромный работник вроде Кати Пушкаревой. Покажите им кто главный. Отучите их лизоблюдствовать. Они и так в незавидном положении судя по месту где вы работаете. Как женщины либо перегрызитесь между собой либо договоритесь.

Дарья Хритоненкова

Какая может быть зависть к пустому месту? А к вам, судя по вопросу, относятся именно так. Сколько работала в разных организациях - только законченных лохов и неудачников обсуждают так, будто их в данный момент и нет вовсе рядом. Если бы завидовали, то есть считали вас выше себя, то уж никогда бы такого не позволили. Вы просто девочка для битья в своем коллективе, затюканная овечка. Пока сами не начнете себя уважать и достойно держать, никто уважения не проявит.

Иван Лысых

а поговорить с коллегами не пробовали, чтобы выяснить в чем причина такого поведения с их стороны?

Настюшка Юрина

А почему вы не скажете им прямо, что не желаете слушать о себе гадости? И что бы они не говорили, каждый останется при своем. Ваше им не получить, а чужого вам не надо. Надо уметь за себя постоять. Нельзя молчать в ответ на наглость и хамство. Отвечайте, что неплохо бы на себя посмотреть или заняться работой. Не молчите, ат о так и будет плакать дома. А кому это нужно?

Bad-Boy Sexy-Boy

самоуверенности вам не хватает. Будьте увереннее, держитесь с достоинством, станьте настоящим профессионалом. Если уж совсем обнаглели, то лучше сказать нечто такое необидное, но.. . дайте понять, что люди небольшого ума могут заниматься на рабочем месте посторонними делами. Если это бабский коллетив, то этим Вы им дадите пищи на год вперед! Может действительно поискать что-то более интересное, да и денежнее, наверняка зарплата в коллективе небольшая, поэтому есть время вести пустые разговоры. Удачи!

Константин

такова участь красивых женщин и талантливых мужчин

Оксана Тосун

не общайся с ними или обсуждайте вы их

Артем Бoчков

Если они Вас обсуждают, значит Вы интересная и неординарная личность. Постарайтесь играть по их правилам.

Юля Пискарева

Никаких запретительных мер в этом случае не предусмотрено. Совет -не обращайте внимания, заткните уши ватой... надоест сами замолчат.