Ир
Ирена

С невероятной скоростью разряжается аккумулятор. Nissan Tiida Latio,2007

Аккумулятор новый, масло поменяла. Приходится каждый день в 6 утра выходить и заводить! Стоит на улице, завожу с ключа!
Хочу выспаться)))))))) HELLLPPP)))

Наталья Торгачева

Утечку, вызывающую быстрый разряд аккумулятора, могут вызывать залипшие реле, не выключенные лампочки накаливания, к примеру, освещение багажника и неправильно установленная противоугонная система. Впрочем, если аккумулятор не менялся с 2007 года, то его давно пора менять. Подыхает старый аккумулятор часто довольно быстро при перепадах температуры.

Петр Косачев

с невероятной скоростью беги в магазин за новым. твоему пипец полный. Там емкости осталось 5 а/ч всего.

Валерий Разгуляев

скорость замеряли? можно озвучить?

дайте мне ключи - я буду каждую ночь заводить и прогревать-подзаряжать...

Елена Прекрасная

Утечка тока. Понижено сопротивление изоляции : соль, сырость, зима. Промыть дисцилятом, просушить спиртом.

Лилия

Проверяешь генератор и звонишь цепи
Либо нет контакта там, где он должен быть, либо есть контакт там, где его не должно быть.... Всё очень просто

Фаррахов

А вы хоть раз заряжали свой аккум? Если машина не завелась, то надо поставить АКБ на зарядку. То что вы заводите машину это не означает что вы заряжаете АКБ, на автомобиле АКБ не зарядится, только стационарная зарядка. Поэтому возможно с машиной то все впорядке, просто разряженный аккум (причины разряда кроме автомобиля: забытый включенный потребитель, длительная стоянка автомобиля) . Разряд по причине автомобиля: низкое зарядное напряжение генератора, большие токи утечки (сигнализация, магнитола, проводка и т. п) . Ну и сам аккум тоже бы желательно проверить, то что он новый это еще ни о чем не говорит.

Альбина

35 Ач, наверное. При минус тридцати его уже может не хватить. Надо 55 или 60 Ач.