Diana Sidali

Подойдет ли мать mATX в корпус ATX

Ма
Марина

ДА и еще место останется

*** Натали ***

да но лучше брать формата ATX - в них слотов по более и северный мост и южный по отдельности (хотя я хз как устроены эти мини атх но видел в них только по 1 чипу)

Лариса Попова

Да. Но наоборот не получится.

Мария Гордеева

конечно пойдет, она меньше по размеру, чем АТХ

Светлана Казначеева

буква m означает что она маленькая по размеру. логично что в стандартный корпус влезет маленькая однако советую брать все же ATX мать она и греется меньше и вообще всего побольше

Наим Тахиров

в настоящее время мАТХ в сравнении с АТХ практически ни чем не отличаются по производительности говорю не про топы со стороны старших братьев а про обычные модели в ценовом диапазоене до 5-6 тысяч рублей просто на маленьких чуть меньше функционала а чипсеты сейчас идут в одном чипе нет сейчас понятий северный и южный это в прошлом
да и стоят они не меньше чем их старшие братья удобны если места мало в квартире (рабочее место ) можно в маленький корпус запихать
все подойдет если что просто болтики в корпусе перекрутишь по меткам мини мамы и все