Vladimir Konovalov

Что такое конверт первого дня? И как расшифровать: марка, проба, без зубцов?

Slavon Slavon

Конверт, посвящённый какому-либо событию и проштемпелёванный специальным почтовым штемпелем в первый день выпуска. Как правило, марка на конверте тоже к этому же событию. Или спец марка на простом конверте со спец штемпелем первого дня.
Скачайте любой филателистический словарь или зайдите на сайт филателистов.