Лея Премыслер

хочу рост 189 см а сейчас 186,5.Помогите. 21 год.

S.
Strannik ....

Пей растишку 🙂

Ярик

Прокрустово ложе.

Николай Охрименко

турник тебе в помощь. Виси себе на здоровье.

Гу
Гульнур

Если рассмотреть процесс роста костей с точки зрения физиологии, то зоны роста закрываются в 20 лет+3-5года. Есть методики, когда кости растягивают с помощью подвешивания груза. Но это процесс длительный, и очень медленный.
И увеличение роста добиваются исключительно за счет роста костей нижних конечностей (например бедренной) . Что это даст, диспропорции тела, да и только.
Был когда то прыгун в высоту, по-моему Валерий Брумель, если не ошибаюсь. Так вот у него был стимул вырасти для того что б попасть в сборную СССР и участвовать в Олимпийских играх. Он добился таки успеха и увеличил свой рост, не помню на сколько и врать не буду, т. к. это было давно и книга написана самим автором, и данные очень субъективны. Но факт остается фактом.
Таким образом исключительная потребность, настойчивость, психологическая настроенность на процесс видимо являются фактором способным изменить запрограммированные природой процессы.
Если хотите совет, ешьте пищу, богатую витамином "А", занимайтесь спортом, прыгайте в высоту, плавайте, висите на турнике, привязывайте груз к конечностям на ночь. Есть и медикаментозные методы лечения, но я вам их не скажу. Вредно это.. .
Как в мультике: Тук, тук, это я, почтальон Печкин, принес посылку для вашего мальчика, но я вам ее не дам, потому что у вас документа нету.. .
Думаю, что через некоторое время у вас этот бзик пройдет.
Дело ведь не в росте, а в отношении к себе, к своему внешнему виду. Это внутренняя психологическая неустроенность. Наверное это связано с временными неудачами.
Займитесь ростом тела вширь, займитесь Бодибилдингом -это вам даст хороший психологический эффект.

Камилла Кязимли

турник, чаще с утра меряйся