Дмитрий Юдин

как законсервировать зеленый горошек?

Евгения Бойченко

Горошек зеленый консервированный

Зерна мозговой спелости замочить, и варить 20 минут с солью и сахаром. Сцедить рассол через сито и добавить в него уксус. Выложить горячие зерна в подготовленные банки, не досыпая до верха на 1 см, и залить их горячим рассолом. Когда банки остынут, поставить их в холодильник. Через месяц будет готов к употреблению.

1 кг зеленых зерен гороха, 1 л воды, 1 с. л. уксуса, 1 с. л. соли, 2 ч. л. сахара

Фото http://www.tastehungary.com/wp-content/uploads/2010/06/IMG_7693.jpg

@_
@bdull@ ___

Для консервации подходят только молодой горошек, называется "молочной спелости". Процесс стерилизации не меньше часа. Сейчас в продаже круглый год огромный ассортимент такого горошка. По моему проще купить по мере необходимости.

Виталий Ромащенко

Проще заморозить.