Аня

Как сварить пшенную кашу, чтобы она получилась рассыпчатой? А то все время как замазка получается.

Лиля Фомина

Чуть не доваривайте. В конце варки добавляете достаточно масла чтобы не склеивалась и ставите на очень маленький огонь, чтобы каша томилась, можно даже завернуть в одеяло и поставить в тёплое место как опару для теста. Протомлённая каша очень вкусная и рассыпчатая получается

Елена Шаломеева

варите на воде
я стала её замачивать
разбухшую промываю, и заливаю из чайника кипятком, так, чтобы покрыла крупу, она закипает, готова моментально, солю, даю воде впитаться и выкипеть рассыпчатое пшено готово.. .
далее заливаю молоком, если планирую подавать к столу сразу и как кашу.. .
Даю прокипеть, Всё, готова. Кладу сразу масло, а то и вбиваю сырое яйцо, прямо в горячую, тогда она пышная, аж дышит.. . так бабушка делала.
Вкуснятина...

Юрий Люлин

воды поменьше, огонь тоже и не размешивать

Рустам Юсупов

она все равно остынет и подслипнется ...ну это нормально для любой каши

Ольга Ф.

одну кружку крупы две воды, залить промытую крупу водой, чуть посолить после закипания убавить огонь и под крышкой до полного выкипания воды, никогда у меня не слипалась, а потом уже добавить масла и разбавлять молоком, можно поджарить лучок на постном масле и тоже вмешать вкусно.

Ю*
Юлёк ***

Меньше воды наливайте)

Вл
Владимир

воды немного и не мешать..

Baxtiyor Sadullaev

Готовить пшенку на воде, в конце добавлять кипяченое горячее молоко. Закутывать в конце, убрав с огня,

Катя

Стандартный рецепт один к двум. Две части воды - одна часть крупы. Но есть нюансы.