Invictus

Как сварить не жидкую рисовую кашу на молоке?

Александр

Дождитесь, пока рис с молоком (я разбавляю молоко водой, так вкуснее получается, солью, сахаром и т. д. ) свариться, а потом прикройте кастрюлю крышкой, чтобы каша немного потомилась (мин 5-10). Сегодня сварила такую кашу ребёнку - абсолютно густая, ложка стоит

Оляля Bd.d/s

Попробуй кинуть рис в кипящую жидкость.

Елисей Евлампиев

Молоко разбавить водой .В молоке рис дервенеет. пропорция один к двум с половиной, т. к. молоко быстро испаряется. Как закипит, то сразу бросаете рис, а затем на медленный огонь до готовности!

Александр Тимофеев

Или меньше жидкости налить, или больше риса насыпать

Сергей Илюхин

я сначала кладу рис в воду ("на 2 пальца"), довожу до кипения, потом сливаю воду через ситечко, промываю слегка разбухший рис. Затем уже кладу рис с молоко (молоко слегка прикрывает рис - на палец) . Добавляю сахар, соль по вкусу, иногда изюм. Варю до готовности.
"Палец" - горизонтально)))

Ан
Анка

Просто дольше уваривайте её,и обязательно когда будете уваривать помешивайте а то пригорит.

Наталья Василенко

Полную версию рецепта смотри на несуши. нет/суп молочный с рисом

СУП МОЛОЧНЫЙ С РИСОМ

Ингредиенты:
- молоко наиболее подходящей вам жирности – 800 мл
- вода – 250 мл
- крупа рисовая – 70 гр
- сахар – 1 столовая ложка
- соль – по вкусу
- масло сливочное – для подачи

Как делаем:
1. Рис перебираем, промываем и отвариваем до полуготовности (10-15 минут) в подсоленной воде.
2. Молоко доводим до кипения и добавляем к сваренному до полуготовности рису, довариваем совместно до полной готовности – 5-7 минут, добавляем соль и сахар по вкусу.
3. Суп подаём горячим (65-75 градусов) , при подаче в тарелку кладём кусочек сливочного масла.

Крупы, в том числе и рис, в молоке развариваются дольше и хуже, чем в воде, а молоко при длительной тепловой обработке теряет значительную часть питательных веществ. Производя варку крупы в воде отдельно от молока, мы ускоряем процесс варки риса и максимально сохраняем питательные вещества молока.

Другие полезные кулинарные советы - на сайте несуши. нет