Сергей Шеметов

подскажите пожалуйста рецепт рогаликов с вареньем спасибо.

Танечка Н.

Варенье не лучший выбор - течет и пачкает.

Рогалики (круассаны)

Поджарить орехи, растолочь их с сахаром, смешать с ванилью и бренди. Сделать песочное тесто из муки, масла, желтков, пекарского порошка и соли. Тщательно перемешивать, добавляя понемногу горячей воды до трети стакана. Тесто выдерживается час в холоде, раскатывается в пласт 5 мм толщиной и нарезается треугольниками. Смазывают маслом, сверху кладут начинку, свертывают рогалики. Пекут 20 минут при 220°.

500 г муки, 250 г масла, 2 желтка, 150 г сахара, 200 г орехов, 50 г бренди, пекарский порошок, соль

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2747.jpg

Надежда

Рогалики

Ингредиенты:
Масло топленое или маргарин - 150г;
Кефир - 0,5 ст. ;
Вода теплая - 0,5 ст. ;
Яйцо - 2 шт. ;
Соль - 0,5 ч. л. ;
Дрожжи - 1 ч. л. ;
Мука - 2 - 3ст.

Масло размягчить до комнатной температуры, смешать с водой, кефиром, яйцами и солью. Добавить дрожжи. Перемешать. Добавлять муку до получения мягкого пластичного теста. Вымешивать минут 20.
Оставляем тесто подходить на 1,5 - 2 часа в теплом месте без сквозняков.
Тесто увеличивается раза в два.

Начинка у рогаликов может быть любая.
Отщипываем от теста кусочки размером с кулак. Каждый кусочек раскатываем на присыпанной мукой поверхности до толщины 4-5мм. Можно раскатывать в круг, чтобы затем его разрезать на сегменты. Я в этот раз раскатывала в прямоугольник. Готовый прямоугольник нарезаем на треугольники с двумя длинными сторонами фигурным или простым ножом. На широкую сторону прямоугольника выкладываем начинку.

Аккуратно заворачиваем край теста на начинку и скручиваем рулетиком к узкому концу треугольника. Полученные рогалики слегка сворачиваем полумесяцем и выкладываем на противень, оставляя место между ними - рогалики сильно распухнут.

Оставляем рогалики на расстойку в теплом месте минут на 20 - 25. Затем выпекаем в духовке, разогретой до 200 градусов, 20-25 минут.

Михаил

Хороший рецепт рогаликов на кулинарном портале "Домашний гуру" воспользуйтесь поиском блюд и рецептов, а также есть возможность воспользоваться удобным сервисом подбора блюд по имеющимся у вас ингредиентам, а также есть замечательный блокнот, в котором после регистрации можно сохранить все понравившиеся блюда. Очень много блюд, уже приготовленных мною. Пользуюсь давно и своим всем рекомендую. Пользуйтесь сервисом "Сервис подбора рецептов по ингредиентам"