Бермет Козубекова

Martini - это что? Вермут?

Кокетка Кокетка

Это алкогольные напитки.

Евгения

Да, как и Чинзано, Мартини это итальянский вермут. Не путать с безымянным вермутом советских времён. Это совсем другой напиток.

Ирина Александрова

хорошо пропиаренный вермут и поэтому очень дорогой

Олежка Баскаков

Мартини - это водка для девушек!! !

Игорь

Это ВЕРМУТ, то есть вино, настоянное на полыни. От нашего ничем не отличается кроме цены. Но зато ИТАЛЬЯНСКИЙ!

Николай Пилюгин

Мартини — это всемирно известная марка вермутов, игристых вин и аперитивов.
Искусство производства вермута — это знание и вдохновение, необходимые для того, чтобы взять правильные части правильных растений в правильных количествах и идеально совместить их с тщательно подобранными винами и спиртами. Наиболее важные секреты производства, соотношения ингредиентов передаются через поколения и тщательно охраняются, оставаясь известным лишь нескольким избранным специалистам, работающим под руководством главного эксперта фирмы по смешиванию растительных ароматов (master blender-herbalist). Все остальные сотрудники завода знают компоненты не по названиям, а лишь по номерам. Не раскрывая всех секретов МАРТИНИ, можно рассказать о четырех компонентах вермута:

Виноградное вино
Растительные экстракты, придающие вкус и аромат
Спирт, используемый для доведения вермута до оптимальной крепости
Сахар
Вино

Вермут содержит около 75% виноградного вина. Во всех разновидностях вермута МАРТИНИ, кроме Rose, использовано сухое белое вино из различных итальянских регионов: Романья, Лацио, Пулия, Сицилия. Для производства Rose используют сухое розовое вино. Каждый вид вина отбирается на основе двух критериев: качество и благородство самого вина и его способность соответствовать другим винам, выбранным для смешивания.

Вино, которое отобрано для производства вермута МАРТИНИ, создает базу, которая дополняет, но никогда не перебивает вкус ароматических ингредиентов вермута.

Для производства всех разновидностей вермутов МАРТИНИ используются более 100 различных трав и специй (больше, чем любой другой производитель вермута) . Существует ароматический ингредиент, присутствие которого во вкусе вермута обязательно по закону, это полынь. Примеры других растений, вкус и аромат которых отражается в бокале МАРТИНИ: корень ревеня, цветы розы, лаванды и гвоздики, кожура лимона и апельсина, сок алоэ и дубильного дерева, ягоды можжевельника, семена кардамона и дудника, листья иссопа и ясенца, кора сандалового дерева и корицы, побеги ириса и имбиря… Как и следовало ожидать, это разнообразие растений импортируется из многих стран Африки, Азии, Америки и Европы. Но значительное число используемых трав произрастает на родине вермута, в Пьемонте.

Растительные ингредиенты, используемые в производстве МАРТИНИ, могут быть разделены на два типа: ароматические и горькие. В зависимости от типа ингредиентов, отличаются и способы иx выделения в процессе производства.

Спирт
Объемное содержание спирта в вине, которое формирует основу вермута, 11–13%. Однако, для достижения вкусового баланса, крепость вермута должна быть повышена до 16%, а для МАРТИНИ Extra Dry — до 18%. Для повышения крепости добавляют зерновой этиловый спирт, исключительная чистота которого гарантирована несколькими ступенями тщательной очистки. Алкоголь играет дополнительную консервирующую роль, а также помогает ароматическим ингредиентам лучше раствориться в вине и проявить свой аромат.

Сахар
После добавления ароматических ингредиентов вермут становится слишком горьким, чтобы его пить. Таким образом, добавление сахара придает вермуту мягкость и легкость при питье. Компания использует только сахар высшей степени очистки, произведенный из сахарной свеклы или тростника.

Большинство вермутов МАРТИНИ содержит 16% сахара; несколько меньше сахара (15%) содержит Rоsso, a Extra Dry coдержит приблизительно 1/6 сахара, используемого в Bianco или в Rose.

Среди всех разновидностей вермутов МАРТИНИ, Rosso уникален в том, что он содержит карамель. Изготавливают карамель путем нагревания сахара точно до 160° С в течение строго определенного времени.

Правильно приготовленная, карамель придает вермуту янтарный цвет, капельку горечи во вкусе и приятный аромат.
Bажнo отметить, что вермут МАРТИНИ — это натуральный, «живой» продукт. Высочайшая степень чистоты вермута достигается без применения нагревания или других методов, разрушающих структуру продукта.

Фарид Мамедов

Сладкая водка

Ян
Яна

Dthven/rjytxyj/

Камолжон

Да сладкая бормотуха