Оксана

почему запретили деткам до 3 месецев манную кашу

Александра Шаповалова

Уважаемая Ольга, просто эта каша практически не содержит белка, к тому же сорбирует и выносит из организма некоторые нужные вещи, например, железо, что не есть гууд.

Сергей Пируев

а она вообще только вес прибавляет, зачем? купите пшеничную ячменную тоже меленькая и кормить удобно и полезней мы вообще манку не даем ну редко редко када другая заканчивается неожиданно. конечно если пупс худенький то можно, но не увлекайтесь, это как взрослому булки есть тупые калории

Айнагуль

извените ...а разве деткам до 3 мес. дают вообще кашу.... только грудное молоко или смесь!!!!

Andrey Bezugliy

На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы. Нам педиатр и в 3 года не рекомендовала кушать такую кашу.

Айсулу

а каши вводили вообще-то с 4 мес при недостатке веса, если вес в норме то овощи. Сейчас вообще до 6 мес ничего не рекомендуют (к сожалению). А манная каша она в принципе "пустая" в ней ничего нет.

Ир
Ириша

до года лучше не давать. желудок и кишечник для этого не приспособлен.