Юля Климова

Сколько всего людей погибло во Второй мировой войне ? (с учетом китайцев) военные действия.

Елена Воронина

Вы задаёте вопрос, на который достоверного ответа, скорее всего, так никогда и не будет. О каких точных цифрах можно говорить, если Сталин утверждал о потере СССР СЕМИ миллионов человек, Хрущёв увеличил эту цифру до ДВАДЦАТИ миллионов, а нынешние власти настаивают на ДВАДЦАТИ СЕМИ миллионах.
Когда статистика играючи оперирует столь гигантскими разночтениями в оценках, то это не статистика, а фальсификация.
Подобная же картина складывается с оценкой людских потерь Китая во 2-ой Мировой войне. С лёгкостью называются и 5 миллионов, и 7 миллионов, и даже 20 миллионов. Всё зависит только от фантазии и политической ангажированности аналитика. Нет одного - честного ответа, что этих жертв НИКТО НЕ СЧИТАЛ.
Так что, 50 миллионов человеческих жизней, унесённых 2-ой Мировой войной - это попытка выдать желаемое за действительное, хотя и эта цифра ужасает.

Катюска Скапашка

Около 50 миллионов

Наталья Антонова

порядка 50 миллионов. Треть из них в концлагерях.