Ел
Елена

Почему не открывается дисковод?

В компе не открывается дисковод (запчасти все, кроме HDD и дисковода новые) , все подсоединил, все равно не открывается. Надо винду пере установить. Пробовал открывать с начала загрузки винды, и до того как вылезет экран смерти (видно винда полетела) .
Можете сказать в чем дело?

Влад Жуков

не знаю почему не открывается, но попробуй один способ. на дисководе есть мааленькая дырочка. попробуй иголку в неё засунуть, может откроется

Ирина Бочарова

Он открываться должен и с виндой и без винды (правда операционная система может блокировать открытие) .
Есть дырочка на "фасаде", в неё длинную иглу или разогнутую скрепку - дверца и откроется.

Сергей Коробко

заменить =пасик= выброса диска

Андрей Исайкин

а питание подсоединил? к нему кроме провода сата должно еще питание приходить, если все ок, то скорее всего нужно с биосом колдовать

Истеричка

в дырку иголку засунь и он откроется