Салават Хероев

Почему гормональные таблетки не разрушаются соляной кислотой?

Ан
Анастасия

Защитная оболочка защищает ферменты от их разрушения кислотой желудочного сока до того времени, пока они не поступят в кишечник, где среда щелочная. В случае с Жевательными энзимами в этом нет необходимости, т. к. в отличие от ферментов животного происхождения, растительные и грибковые энзимы начинают свою работу уже в полости рта, они эффективны на всем протяжении пищеварительного тракта и не зависят от кислотности (рН) среды, т. к. не разрушаются соляной кислотой в желудке.