Марулька Мулька

Частота маршрутизатора

Скажите на сколько сильно увеличивается скорость интернета по wi-fi на частоте 5 Ггц стоит ли брать Linksys EA3500-EE-----4x10, 100, 1000 Base-TX + 802.11n (300+450Mbit, s) + 1xWAN + 1xUSB2.0, 3х3 MIMO, двухдиапазонный (2,4, 5 GHz) стоит 3500 руб

Ирина Родкина

скорость инета маршрутизатор не увеличивает) Так что бери какой тебе по инету подходит вот и все.

Евгений

нет прямой связи между частотой и скоростью wi-fi соединения.
хотя обычно на 2,4 ГГц больше помех и как следствие более низкие скорости и возможности замирания связи

не обязательно для вас, нужно исследовать обстановку, то есть пробовать варианты, я ЗА двухдиапазонный маршрутизатор