Евгения Кузнецова

как почистить кожу на лице в домашних условиях?

Ксения

Я делала смесь соды и соли разбавить водой до кашеобразного состояние
Распарить лицо и протереть

Ну это от угрей только
Прыщи нельзя так скрабить

Евгения

Соль с содой - это жесть, всю кожу счистить можно.
Попробуй маски с глиной.
Если есть угри - то распарь кожу и аккуратно выдави их.

Ла
Лада

Таблетку аспирина размочить в капле воды, добавить мёд и глину. Нанести на 10-15 мин. Очищает и снимает воспаления.

Be
Bella

Распарить кожу над кастрюлей с горячей водой, потом проскрабировать кожу овсянкой с солью, поры хорошо прочистит.

Ан
Анастасия

Уточни пожалуйста от чего тебе чистить нужно?

Ба
Баркова

Не знаю, как влияет на здоровье кожи, отдельно это самостоятельные маски, зато 2й эффект! Только что попробовала, немного щиплет, но потом кожа чистая-чистая. Рекомендую!

Рецепт:
1. смешать в пропорции 1:1 мелкую соль и соду. По 0,5 ч. л. будет более чем достаточно.
2. добавить в разведенную водой маску из глины *я купила по 30 р. глину Мёртвого моря, не знаю, реально ли это она, но чистит прекрасно*
3. нанести на лицо, смыть через 5-10 мин. или раньше/позже по ощущениям *глина стягивает кожу*

Если кто попробовал, отпишитесь, интересно!

И не надо покупать дорогущие скрабы, прелесть, а не маска! Ещё помогает салициловый раствор, его можно купить в аптеке рублей за 20, тоже хорошо очищает, но жжёт.

осторожно, лучше применять местно, чтобы не замараться, и не на ранках

Ирина

Соль и сода отлчно помогут. Можешь попробовать скрабом для лица