Маруся ******

Можно ли в домашних условиях лечить воспаленный лимфоузел? Если да, то какими способами?

Танюшка

Лучше не нужно! Можно и в ящик сыграть.

Andrey Ur,eviche

Лимфоузлы воспаляются из-за рядом расположенной инфекции. Ищите причину, узел пройдет сам. Смотря где расположены. На шее, проверь горло и зубы. Подмышечные впадины - могут быть плечевые суставы. и так далее.

Дмитрий Иовенко

А до врача, никак? Можно ведь и хвостануть ненароком.

Алексей

Обычными продуктами питания. энергонеобходимыми...

Владимир

Вот это лучше не надо. . Там подключать антибиотики надо.. Лучше не рисковать, можно и до беды дойти..

Ира Ситникова

Есть много трав от этого. Растирание тоже очень помогает, на спирту, подорожник, лопух, цикорий.

Furkat

можно. водочный компресс. марля с водкой (обильно пропитанная) , полиэтилен, вата или фланель, Далее - теплый платок. Плюс к компрессу - 1 грамм анальгетика внутрь.

Евгений Неделько

НЕЛЬЗЯ! Нужно найти причину, ЛУ просто так не воспаляются, их воспаление - индикатор инфекции в организме.
Еще может быть лимфаденит или, там, скажем, лимфома.. .
БЕГОМ к доктору! Никаких самолечений.

Рома Новиков

Лимфоденит можно лечить самостоятельно. Но только с целью убрать воспаленность л\у. В любом случае вы должны устранить первопричину, иначе так будет постоянно. В принципе, если вы аллергичны, тогда это нормально и будет наблюдаться на протяжении всего периода аллергического состояния. Поделайте компрессы с марганцовкой на воспаленный лимфоузел. Удачи.