ЮТ
Юлия Тимофеева

Как добиватса укрипления волос

Da
Daimond

Причёсывайся чаще! (это не шутка!)

Johnny
Johnny

Хороший рецепт для укрепления волос. Это отвар из молодой крапивы. Кипятить ее 20 минут, дать остыть и этим отваром смачивать голову

Юрий
Юрий

На волосы влияет множество факторов, как внутренних, та ки внешних.
Ну во-первых, уход за волосами - не признак женоподобности (как заявляют брутальные мужики, раз в месяц моющие голову хозмылом) . А поскольку голову так или иначе мыть приходится, то следует внимательно читать состав всего, что на голову попадает. Так называемые "коммерческие" шампуни (которые мельтешат в телевизоре) из обихода можно убрать. Насовсем. Ну, когда реклама говорит "восстановление волос за полминуты" - это изрядно попахивает мистикой. Нет там никакого масла жожоба или китайских рецептов красоты 12-го века. Не за такую цену. Кстати, нереальное количество пены, которое дают все "телевизионные" шампуни, - просто психологическая уловка, маркетинговый трюк. Потребителю внушают, что пена хорошо отмывает грязь. Неа. Пена никак не влияет на отмывание грязи.
Как ни прискорбно, "эко-шампуни" с надписями "на натуральной основе" тоже нередко являются обманками. Рецепты бабушки агафьи с мыльным корнем. Увидите в магазине - почитайте состав. Я руку дам на отсечение - сибирская целительница таких ингредиентов не знала и знать не могла.
Волосам вредит перепад температуры, поэтому а) зимой ходить в шапке (реальные пацаны и в -30 без шапки, конечно же) летом на солнце - в бейсболке хотя бы (это уже защита от солнечного удара) .
Также вредит хлорированная вода в бассейне.
Есть витамины для волос, например, Country Life Maxi-Hair, Twinlab Hair Factors. Сказать, какие лучше лично для вас, невозможно. Возможно, они вам и не нужны.
Да, и ещё: никаких красок, фенов.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Похожие вопросы
Что мне сделать с волосами
Как избавится от волосы
чё будет если помыть мылом волосы? чё будет если помыть мылом волосы?
Мои волосы темно коричневого цвета. Я хочу изменить цвет волос. Скажите хна вредна, для волос?
Что вы можете сказать о моих волосах?
Какую маску для волос лучше делать от выпадения волос?
как ухаживать за волосами чтобы они были здоровые и быстро росли???? уход за волосами
Как сделать волосы блестящими?
лучшая краска для волос
Светлый волосы...Хочу чёрные!..Какой гормон темнит волосы?