Алексей Нелипа

Подскажите, с какими лучше объективами взять фотик?

Подскажите, с какими лучше объективами взять фотик? есть два варианта и не пойму что для чего, объясните мне: 1). Sony Alpha NEX-F3 Kit 18-55 mm + 55-210 mm. 2). Sony Alpha NEX-F3 double Kit 16 mm f2.8 + 18-55 mm. Спасибо!

А чем первый вариант то лучше? А для чего объективами с меньшими показателями и большими?

Иванова Татьяна

объектив 16/2.8 он для тех, кто носит камеру в кармане-так на всякий случай. 18-55 у Сони очень хороший объектив. Есть у Сони объектив 18-200 с байонетом Е, но стоит он больше, чем тушка.
Его бы с тушкой-хороший вариант. Один объектив на все ФР.

Алексей Новиков

не берите китовые..

Алексей Плитюхин

Первый вариант лучше и универсальнее. Кстсти у NEX самые качественные "киты".

Иван Гашевский

Я бы взял первый, а потом - по необходимости, или что-то поменял, или докупил необходимое. Этот вариант более универсален.

Виктория Андреева

18-55 для всех случай жизни))

Ир
Иришка

чем меньше цифра в объективе, например 18, тем шире он захватывает и чем больше цифра, например 55, тем больше он приближает!