Маньяк Фишер

Здраствуйте! Кто прокаловал хрящик ухо пистолетом это больно? можно им проколоть или лучше котетером ?

просто что то начиталась в интернете всекого даже ужастно стало

Павел Усачев

Мне иголкой покалывали-это не больно, а пистолетом тем более!:)

Михаил Кузьмин

лучше пистолетом ...это не так больно ...раз и все (не шучу если че)

Александр Серенко

пистолетом больно, но ничего плохого не будет. проколоть свою живую плоть-всегда больно

Павел Троицкий

Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. Лучше конечно иглой прокалывать чем пистолетом-гораздо быстрее заживает после. Хороший мастер и без анастезии проколет быстро и без боли! Лучше конечно в салон сходить-быстрее проколят, ровнее и меньше больно будет, но можно и самой.
Чтоб проколоть самой надо купить в аптеке или в Медтехнике катетер внутривенный размером 18G,спирт, стерильные перчатки, хлоргексидин или мирамистин и левомеколь.
Взять ножницы, золотую серёжку (лучше колечко), маленькую пиалку или что нибудь наподобие и замочить в спирте серёжку
Взять ручку или фломастер и отметить место прокола
Одеть перчатки, протереть спиртом место прокола, ножницы и перчатки
Не спеша проколоть ухо, следя за тем чтоб игла шла строго перпендикулярно уху
Вытащить иглу из трубочки и отрезать ножницами трубочку от порта
В конец трубочки вставить серёжку и протолкнуть её вслед за трубочкой сквозь прокол (чтоб легче проскользнула можно левомеколем смазать и серёжку и трубочку)
Застегнуть серёжку, еще раз обработать спиртом серёжку и место прокола и смазать левомеколем
3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжку лучше до полного заживления носить ту, которую вставишь при прокалывании. Поворачивать её когда промываешь но не снимать. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. Заживает хрящик достаточно долго- 6-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)