Ан
Анна

разодрала ляшку, сильно. боюсь будет шрам, как этого избежать

Нэля Бикбаева

Добрый вечер Рубцов у Вас еще нет, ранка не зажила?! От рубцов Вам уже перечислили, но есть еще "Чудо" средство, он просто ранки на лету заживляет и затягивает. У мамы постоянно от кошки царапины были, то ранки какие-нибудь появляются из членов семьи, Для любого случая)) ) Продается в аптеке. Стоит копейки. Состав натурален-масла, много видов. Называется "Спасатель".
Даже ожоги затягивает!
И еще, обрабатывайте ранку Мирамистином, к примеру.
Вот о нем: "Спасатель (бальзам) относится к группе противовоспалительных, бактерицидных, антисептических и регенеративных препаратов.

Бальзам «Спасатель» применяется при лечении острых травматических повреждений кожных покровов тела (поверхностные и глубокие раны, ожоги 1-3 степени, ушибы, синяки, ссадины, растяжения связок, острые воспалительные и гнойные процессы на коже и слизистых оболочках) "
Удачи и скорейшего выздоровления!

Artem

актовегин, солкосерил, медерма, контрактубекс