Лена Шмакова

сестра не удачно обесцветилась получился розовый оттенок как его смыть?

Ек
Екатерина

смыть его можно специальной смывкой 🙂 а затем покраситься снова
хотя в вашем случае можно сразу краситься, нужен оттенок который блокирует розовый
Итак, всю гамму оттенков красок для волос составляют всего лишь 8 основных рядов:

0 – ряд натуральных тонов (зеленый пигмент)
1 – пепельный ряд (сине-фиолетовый пигмент)
2 – матовый ряд (зеленый пигмент)
3 – золотой ряд (желто-оранжевый пигмент)
4 – красный ряд (медный пигмент)
5 – махагоновый ряд (красно-фиолетовый пигмент)
6 – фиолетовый ряд (сине-фиолетовый пигмент)
7 – коричневый ряд (натуральная основа)

Номер краски, как правило, состоит из 3 цифр. Первая – это глубина тона (от 1 до 10), вторая – это основной оттенок, и третья – дополнительный оттенок. Дополнительный оттенок составляет 50% от основного.

Приведем пример натурального ряда красок для волос:

1.0 черный
2.0 очень темный коричневый
3.0 темно-коричневый
4.0 коричневый
5.0 светло-коричневый
6.0 темный русый
7.0 русый
8.0 светлый русый
9.0 очень светлый блондин
10.0 пастельный блондин