Светлана Неврова

при приеме на работуработодатель устанавливает ограничение в возрасте это дискриминация нарушение прав человека на труд

Ta
Talant

Нет, это всего лишь пожелания работодателя. Вы вправе его переубедить

Алина Ерёмина

Да, можешь подать в суд, выиграть его, по решению суда тебя примут, только долго ли ты там проработаешь?

Татуша Татуша

Возьмите любой комментарий к ТК. И почитайте самые первые статьи. Начиная с 1, 2, 3... где-то на 6 что ли (не помню точно, но это совсем недалеко) об дискриминациях различного рода и говорится. В том числе и по возрасту, а также по полу, национальности и др. "критериям".
НО дело в том, что вы не сможете доказать эту дискриминацию. В случае отказа Вам в предоставлении работы, вы лишь можете написать заявление, чтобы выяснить причину (да и то, отказ должен быть в письменной форме, а чтобы вы получили такой отказ, вы должны написать заявление - прошу принять на работу. . и т. д.) . Работодатель обязан ответить в течение такого-то времени.