Руслан

Как избавиться от боли при воспалении тройничного нерва? Боль адская.... уже неделю..

Ил
Илья

А воспаление оставить хотите? Так не бывает. Боль-это следствие воспаления. Нужно лечить основное заболевание у невропатолога, в том числе симптоматическими обезболивающими средствами... Уйдёт воспаление-избавитесь от боли...

Ольга Трепыхалина

Хм. Этот диагноз трудно дифференцируется. Невролог ставит неврит тройничного нерва, лор своё, стоматолог своё... Даже окулист может найти свою причину такой боли.
Но в любом случае воспаление инфекционной этиологии снимается антибиотиком.
Будьте здоровы!! ! ))

Настя

При невралгии применяют витамины В1,В6, В12. Попробуйте попить нейромультивит, лекарство не дороже 150 рублей, а можете попробовать мильгамму, она около 500, но состав там практически похожий.

Настя Кулешова

К неврологу или нейрохирургу капельницы. антибиотики .витамины В-группы, и самое главное постоянное равномерное тепло. купите платок из козьей шерсти и заматывайтесь. моей матери помог еще народный метод. два флакончика пихтового масла смешать с одним флаконом жидкой валерьянки и тонким слоем мазать по ходу болевого синдрома. повторяю тонким слоем иначе будет ожог. и тепло. тепло, тепло.

Елена Кислинская

При невралгиях эффективен Финлепсин-ретард (это таблетки, внимательно прочитать аннотацию-как принимать) . А вообще попадать к неврологу-он уточнит диагноз и назначит необходимое обследование и лечение.

Анна Симонова

Вообще, невралгия по ощущению похожа на электрический разряд или жжение, или что-то типа того.
Помогают средства от эпилепсии, типа лирики, тебантина или чего-то в этом духе, Некоторым помогают препараты от депрессии, вроде феварина. Финлепсин тоже, но его надо аккуратно и понемногу - штука довольно злая.
Это может уменьшить боль, а то и снять её. Помимо желательно витамины группы Б. Иногда назначают противовоспалительные средства и антибиотики.