Александр Изгаршев

Как вы понимаете фразу "Пока нас не перестанут спасать, будем погибать"?

Андрей Журавлев

Ждущий помощи, теряет веру в себя.

Сергей Блинов

На Бога надейся, а сам не плошай.

Мария Смусенко

Бог. создавший нас без нас . не сможет спасти нас без нас).

Сашуля Верецоца

Если будешь надеяться на халяву свыше - будешь тонуть, как камень.

Вспомни каменный век. Мы бы в нем и жили, если бы не тяга к безопасности, лучшей жизни и смелых идей.

Если бы тебе Бог давал все, что тебе нужно - ты бы думал, как построить колесо, паровой двигатель, телегу?

Лёха Гучев

Чем больше ты помогаешь человеку тем зависимие от тебя он становится, чем больше зависимостей тем слабже человек

Виталий Абраменко

буквально: "спасаемый, спасися сам! "