Zha

гепатитом б можно заразиться через карандаш для глаз или помаду?

Олег Журавлев

конечно можно.. чистоплотным надо быть. не мазаться пробниками никогда..

Мр
Мришк

Через помаду в принципе реально

Павел

Мало вероятно. Если у вас на губах ранки и если были ранки на губах хозяйки помады, то 1 на 1 000 000. Короче говоря, очень большая редкость. Предмет должен контактировать с кровью человека. Заразиться можно скорее, через предметы личной гигиены (зубн. щётку, ножнички, бритву) , через иглу, мед. инструменты, а также незащищённый половой контакт может привести к заражению.

Михаил Панов

Мала вероятность. очень.

Алексей Абакумов

Вообще пользоваться чужой косметикой нельзя. Так же как и свою давать.