Вмваипаир

Какая власть, основанная на силе или авторитете, более прочна? Или же так нельзя ставить вопрос? и почему?

Игорь Швырлов

На авторитете более прочна. Сила может покинуть человека, а авторитет остается на всю жизнь, если он заработан а не имеется от положения в обществе.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Прочна власть на ДОВЕРИИ. Всё прочее - чушь собачья.

Анар Аскеров

На страхе, крови и деньгах. Посмотри вокруг

Viorel Evdokimov

Что значит на силе или авторитете? Вопрос попахивает зековскими понятиями . Власть прочна тогда, когда граждане согласны с данной властью и соблюдают законы. Для этого власть должна слушать народ и обеспечивать ему (народу) хорошее существование (жизнь) , а народ в свою очередь должен соблюдать закон. Не силу и авторитет во главу угла, а закон нужно ставить во главу угла. Так живет Европа, так живет Америка и так не живем мы, к сожалению.