Людмила Дроздова

собак не велят кормить рыбой (и котов) ..а эскимосы ездовых собак как раз ей и кормят.. а у нас коты рыбу ловили в реке..

да

Eugene Lemekhov

На Севере рыбу заготавливают в огромном количестве - солят, сушат.
Они ее сушеную не только сами едят, но и кормят собак, и печки топят в случае крайней надобности. 🙂.
У коренных северян образ жизни такой рыбный складывался тысячелетиями. У собак тоже. 🙂. При Советской власти малым северным и дальневосточным народностям был разрешен неограниченный вылов красной рыбы. Они без нее не выживали - болели...

Наиль Садреев

Кормить надо вареной рыбой, от сырой у животных развивается молочно-каменная болезнь.