Жанна

Как лучше учить немецкий язык

Городок маленький, курсов немецкого нет. А язык очень нужен. Во-первых он мне очень нравится, а во-вторых есть желание уехать в германию насовсем.

Валентин

Немного помогает речевой онлайн переводчик Диктер, рекомендую .

Светлана Бородулина

Учите только сами. Во-первых, определите четко для себя, зачем он вам нужен. Во-вторых, НЕ учите по старым нормативным учебникам советской школы. Поступите так: сначала пару месяцов попосещайте курс, чтобы получить самые основы. Дальше следующим образом: просто тупо выбираете тему - кухня, одежда, музыка, тусовка и т. д. - и выписываете все немецкие аналоги слов, которые связаны с этим. Заучится вскоре само собой. Разумеется, первым делом нужно освоить времена, словоизменение по падежам и т. д. Далее пытайтесь читать тексты, но не "Вася едет в ФРГ", а РЕАЛЬНЫЕ статьи, скажем, из Интернета. Например, о любимой немецкой группе - что там у вас - Tokio Hotel, Rammstein, Lacrimosa или что еще, вам психологически будет проще. И смотрите кина и читайте комиксы (хоть японские, но на немецком).

Ал
Алексей

Месяц назад я начала учить немецкий самостоятельно, с нуля, конечно.
Сначала я прошла курс "Немецкий за 7 уроков" от Елены Шипиловой: eustudy.ru/lessons.php - даёт небольшую базу.
Сайт Немецкой волны: http://www.dw.de/dw/0,,2560,00.html - пройдите аудио-игру "Миссия Европа", очень интересно и курс "Deutsch Interaktiv"
Прежде чем приступить изучите алфавит и буквосочетания (лучше с аудио, будет проще)
И потом постепенно учите слова по темам, глаголы (для словарного запаса)
Далее пройдите онлайн-тест, чтобы определите какого уровня (от А1 до С1) вы достигли и, отталкиваясь от этого, совершенствуйтесь. ) Удачи!

Оксана Дендиберина

Мне помогло только непосредственное общение с немцами.
Учить лучше фразами

Виктория Шамрова

Лучше всего, конечно, в Германии у носителей языка. Тем более для жизни в Германии. Даже на самых лучших курсах в России вряд ли вас хорошо обучат языку. Наоборот, после курсов вам придется в Германии переучиваться, а переучиваться всегда сложнее. Поэтому лучше заработайте побольше денег, чтобы учить язык на хороших курсах в Германии.

Джалол Умаров

хочешь знать немецкий иди учись в германии