Сергей Колпаков

без зарплаты по 1,5 месяца

Вышла в отпуск, перечислили отпускные. Потом ОП и еже разок ту же сумму (с удержанием налогов конечно) чуть позже, видимо бухгалтерия на глиняных скрижалях ведется. Но вот незадача. Никто ничего мне не говоря, молчком НЕ перевели мне сначала аванс, а затем и зарплату. Сегодня тока "корешок" зарплатный дали, а тем еще и долг на следующий месяц за мной, причем не написано, сколько они начислили мне за прошлый месяц (что бы проверить перерасчет удержанных дважды налогов) . Тайна во мраке. В общем, вопрос такой, правомерны ли действия бухгалтерии? Без письменного заявления работника самостоятельно удерживать излишне уплаченные суммы????

На
Наталья

неправомерны

Юлия Кузнецова

Не имеют права.... нужно идти разбираться и что бы они за каждую копеку отсчитались

Ирина Дорожкина

Вы вправе потребовать от бухгалтерии объяснений. Если откажутся, потребуй справку 2 НДФЛ, в которой они обязаны отразить все выплаты за год/пол года.