Анюта Саяпина

Можно ли создать вакуум в домашних условиях? Можно ли создать вакуум в домашних условиях? Если да, то как?

Сергей Овсянников

Нельзя. Только в лабораторных условиях

Kristina Archvadze

Заполни бутылку паром из чайника, закупорь и запхай в морозилку.

Анна Никуленкова

Можно насосами, которые используют специалисты по холодильной технике, или другими, как этот например. Автономный, с бензоприводом, при хорошем его состоянии создаст значение вакуума 1мбар (абс.)

Александр Ефремов

За несколько сотен рублей можно купить водоструйный, а за несколько тысяч можно купить механический пластинчато-роторный вакуум-насос, работающий от обычной розетки и достаточно компактный. Требуется вакуумное масло. Есть без масла, но они живут меньше.

Nastya

Можно раздобыть радиолампу - в ней содержится порция вакуума.

Александр Андрианов

Используй принцип житкостных барометров