Александра Курбатова

Аквариумные улитки ампулярии

Улитки мои стали унылыми прилипли к стенке и не двигаются некоторые вообще скрутились. Почему так? . Кто разбирается что делать?

Кирилл Faust

Моя с утра тоже неподвижна. Может стоит подождать. Вы их когда купили? Может у них стресс?

Таня Кремнева

Предложите им листик салата или ломтик огурца, должны оживиться.

Oleg Burkevich

Возможно, они готовятся к откладыванию икры (яиц) . Для этого нужен покой некоторое время. А если не так, их может не устаивать температура.

Екатерина Шестак

не подходят условия в аквариуме, я тоже заводила несколько раз-дохли

an
andynova

Сыты они. Подмените воду.

Па
Паша

Попробуйте подкормить кусочками огурца/кабачка, может сказаться недостаток кальция. Если улита готовится отложить икру (а может быть и такое) , надо проследить, чтобы края аквариума выступали из воды не меньше, чем на 10 см - иначе икру негде будет отложить.