Артур

Человек - это сумма полученного опыта?

Елена Некрасова

смотря в чем его выразить

Re
Renat

корзинка с шишками

Сергей Артамонов

точно, а опыт интеграция ошибок)

Александр Иванов

Человек - двуногое существо без перьев.

Катя Васильева

опыта, и, я думаю, другого свойства, которое он из этого опыта получает, а также того, через что он этот опыт проносит - через свою душу

Анастасия Акубардия

Кхм
+комплекс всех направлений всех перспективных вероятностей.
Человек - это одновременно и прошлое, и настоящее, и будущее.
(Опыт - прошлое, действия - настоящее, идеи и установки - будущее)
Второй пункт сложно объяснить, но дело в том, что люди далеко не всегда повторяют пройденное, действия-в-настоящем могут быть реакцией на непосредственные условия среды, никогда раньше невиданные и ничем не ощущаемые, а также еще парочкой разных любопытных вещей.