Игорь

Не наливается вода в бочек туалета.

Уже такое было. Позвали сантехника, он посмотрел, попросил что нибудь острое, дали ему иголку и через 5 сек опять всё заработало. Отвалили ему тыщу рублей за 5 сек работы. Может кто знает как исправить самостоятельно?

ну да) смейтесь смейтесь) я к вам серьёзно, а вы...)

Lilya Lilya

принеси что нибудь острое

Руслана Лебеденко

Если серьёзно, то вот тебе совет:
Разбираешь бачок и смотришь сам (а) в чём там дело. Причин может быть куева туча. Просто так, не видя бачка, не зная какая там система стоит, дать конкретные указания нельзя.
Разобрали - посмотрели.
Проходит ли вода от центральной трубы к бачку (если нет - то либо кран сломался/забился либо шланг)
Если от стояка вода идет, а в бачке всё-равно сухо, то нужно уже смотреть на конструкцияю запорного устройства бачка. Если бачок старый, советский (с поплавком на металлической штанге) , то чем что-то ремонтировать легче купить новое устройство, около 150-200 руб. обойдется.
Если бачок новый и система там стоит непонятная, то тут инструкцию искать надо, или пальцем в небо тыкать. В большинстве случаев опытный сантехник на глаз выявит неисправность и устранит за 5 сек. Если вы не слишком опытный в этих делах - устраните за часок-другой.

Электрик В Вашем Доме73

Засарилось там, смотри где, глаз не выбьет))))

Абдурашид Чиллаев

похоже, тебе самому не справиться даже с собственным.. . паркером - чернила ты хоть сам меняешь?

Динара

У меня был случай, когда в отверстии клапана, из которого идёт наполнение бачка попал кусок ржавчины.
Вода набиралась, но слишком медленно.
Куском струны расковырял эту плюху и всё стало нормально.
Бывает, что песчинка попадает между седлом клапана и тогда вода течёт не переставая.

Татьяна Юдакова

Элементарно - по трубам прогнали "ржавую" воду и ввод засрало частицами ржавчины. Перекрой кран, который стоит до сортира, откручивай, смотри. Только после того, как кран перекроешь, спусти воду из бачка, если ввод снизу, а то потоп будет.