Александр Панферов

Как в холодильнике изменяется температура?

Руслана

регулятором

Снежана Рябухина

можно ищо термометром

Сергей Третьяк

эт чё...
какойто тест для дебилов?

Андрей Полозов

продолжительностью работы компрессора. Если его выключить совсем, то температура повысится до комнатной

Татьяна Жмурина

там есть крутилка, вертани в любую сторону !!

Ольга Маслова

Жидкий ХА -хладоагент, пропускается по мере повышения в продуктовой камере температуры через дросселирующий клапан ТРВ-терморегулирующего вентиля, который открывается посредством давления нагревающихся паров типа фреона от повышения температуры в продуктовой камере над сильфоном (гармошка) дросселирующего клапана.
Испаряясь, ХА отнимает тепло и превращается в пар. Пар отсасывает компрессор, сжимает его, что понижает температуру конденсации, после чего пары проходят через конденсатор и, охлаждаясь, превращаются в жидкость, жидкий ХА стекает в рессивер, откуда расходуется на испарение через ТРВ по мере надобности.

Александр Данилкин

В стенках холодильной камеры проложены трубки, куда компрессор закачивает жидкий хладоагент (фреон) . Температура испарения хладоагента при нормальном давлении ниже, чем минимальная температура в камере, поэтому хладоагент испаряется и отбирает у холодильной камеры тепло. Далее хладоагент откачивается из трубок и снова сжижается, а выделяющееся при этом тепло с радиатора в задней части холодильника рассеивается в атмосферу.

В холодильной камере есть также регулируемый датчик температуры (термореле) , который при достижении необходимой отрицательной температуры отключает компрессор. Темпрературу отключения пользователь может менять в определённых пределах.