Андрей Галкин

Как и куда вставить карту памяти с телефона в ноутбук?

Шерали Мингтураев

дЛЯ ЭТОГО:
ноут должен иметь картридер с поддержкой чтения данного типа карт
Карта должна иметь адаптер, чтобы карта микросиди входила в картридер

Елена Андрианова

Для такой карты памяти нужен адаптер (обычно их продают вместе с самой картой памяти) . В ноутбуке (не у всех) должна быть ниша для этого адаптера. Суешь карту памяти в адаптер, затем сам адаптер в нишу ноутбука

Виктория Тырса

"специальную флешку купить для карты памяти" - такой фразы я ещё не слышал. Это называется кард-ридер. В ноутбуке может уже и быть ридер, но для карты SD (она больше, чем телефонная) . Если в телефоне карта microSD, то существуют переходники microSD->SD, спроси там же, где карты памяти продаются. Ну, а если в ноуте нет ридера, или для телефонной карты не существует переходников, покупай ридер отдельно.

Андрей Мартынюк

есть специальные отверстия

Дарья

надо специальную флешку купить для карты памяти, а вставлять легко найдешь